Фото: Татьяна Гоцуленко
24 октября 2016

Собственники исторических зданий Санкт-Петербурга получат льготы при инвестициях в сохранение культурного наследия

Для привлечения новых инвестиций в восстановление и реконструкцию объектов культурного наследия Санкт-Петербурга, приспособления их для современного использования подготовлен и проходит согласования законопроект «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О налоговых льготах» и Закон Санкт-Петербурга «О налоге на имущество организаций». Об этом в своем Инвестиционном послании сообщил губернатор Георгий Полтавченко.

По словам губернатора, новый законопроект призван установить льготы по налогу на имущество организаций для собственников, осуществивших в течение трех любых календарных лет подряд вложения на сумму от 500 млн рублей и выше, в проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального или местного (муниципального) значения, расположенного на территории Санкт-Петербурга. Срок пользования налоговой льготой будет зависеть от общей суммы вложений. Это три налоговых периода при вложениях от 500 млн до 1 млрд рублей и пять налоговых периодов при вложениях на сумму более 1 млрд рублей.

«Сохранение уникального исторического наследия Санкт-Петербурга остается неизменным приоритетом инвестиционной политики города», - заверил Георгий Полтавченко участников Инвестиционного форума, проходящего на новой сцене Александринского театра.

Источник: gov.spb.ru