Фото: Татьяна Гоцуленко
Текст: Светлана Хаматова
1 июня 2017

Лопнуло терпение?

Обычно, чем ближе к лету, тем больше смягчаются нравы. В этом году все наоборот...

В Ижевске соседи против установки пандуса для колясочницы. Мотивируют тем, что им мешает шум. Законопроект, который разрешает просто создавать доступную среду, не спрашивая мнения общего собрания собственников, одобрен Госдумой в первом чтении в 2016 году. Когда он начнет работать?

В Петербурге за ТСЖ «Южное» на Дунайском проспекте ведется борьба с переломом рук. Мы как-то писали о том, до чего может дойти ситуация, когда за дом спорят несколько желающих им поуправлять, увы, членовредительство – не редкий случай.

В Орле на жителей многоквартирного дома вообще подали в суд за то, что они отказались подписывать акт приемки работ по капитальному ремонту. Местный региональный оператор считает качество заслуживающим как высоких оценок, так и оплаты, а собственники возмущены количеством недоделок, осыпающейся штукатуркой и ржавой канализацией.

Печальная и опасная тенденция.

Увы, чем дальше ситуация в жилищно-коммунальной сфере будет ухудшаться, тем более грубыми станут методы решения вопросов, вырастут агрессия и социальная напряженность. Кажется, дешевле будет все-таки заняться благоустройством и ремонтами. Не правда ли?