Фото: https://gov.spb.ru
12 февраля 2018

Очередной прорыв трубы с горячей водой на Грибоедова

Как известно, зимой на российских просторах холодно и серо. В это время бедным водителям приходится прогревать машины, тратя на это огромное количество бензина. Коммунальные службы вынуждены работать круглосуточно, дабы жители не были замурованы в сугробы.
К чему такие траты и совершенно ненужные тактические ходы, когда в Петербурге давным-давно разработана собственная стратегия по очистке улиц от наледи и экономии природных ресурсов и денег водителей?

Вместо добротного и совершенно бессмысленного ремонта ГВС, коммунальщики предлагают использовать «инновационное» изобретение – сантехнический скотч.

На набережной канала Грибоедова 69 данная схема уже второй год успешно реализуется. И судя по количеству прорванных труб в России, этот метод успешно введен и в других регионах нашей страны. Год от года, в одном и том же месте лопается труба, машины тонут в кипятке, жилые дома остаются без отопления. Затем, делается «масштабный ремонт», чтобы в следующем году обеспечить жителям Петербурга этот же аттракцион.

Ведь после подобных аварий машина уже прогрета, дорога расчищена, все спа-процедуры для зимней резины и кузова автомобиля совершены. И самое главное – появляется ощущение, будто ты находишься в отпуске в Исландии и сидишь счастливый в горячем источнике.