13 января 2017

Уважаемые читатели!

13 января в России отмечается День печати – профессиональный праздник для нашей редакции, ведь «Консьержъ» родился «в бумаге». Сейчас у нас есть сайт и группы в социальных сетях, однако главным результатом нашей работы все-таки остается газета, которую можно взять в руки.

У тематической прессы всегда особенный путь. Чтобы писать о ЖКХ, приходится разбираться в хитросплетениях законов, труб и электрических схем. Простите нас, если не всегда получается! И большое спасибо всем тем, кто терпеливо рассказывал нам про ОДН и СРО, растолковывал строчки минстроевских писем, а главное – на примерах показывал, к чему ведут те или иные ЖКХ-перемены, – и продолжает это делать! С вами мы учимся, сами становимся ответственными собственниками, задаем те самые вопросы, которые нужно задать.

У «Консьержа» есть миссия – мы в это верим! – объективно рассказывать о жилом и нежилом фонде Петербурга и Ленинградской области, о проблемах и удачах. С течением лет (если оглянуться, сколько уже номеров позади!) мы поняли, что именно позитивной информации крайне не хватает. Сейчас общественное мнение таково, что управляющие организации автоматически становятся виноватыми, хотя порой это лишь результат непроработанных законов.

Телефон / факс редакции: (812) 640-31-68

Электронная почта главного редактора: editor@konserg.ru

Присутствия на различных совещаниях, круглых столах и форумах, мы видим, как формируется это мнение, и понимаем, как важно ему противостоять. И в этом нам нужна ваша помощь! Нам необходимы реальные примеры того, как можно качественно и достойно работать, решать большие и маленькие проблемы, внедрять новации.

Мы понимаем, что дом и его жители, надзорные органы и различные инициативы законотворцев не оставляют вам много свободного времени, а какие-то достижения в своей работе (нет долгов, протечек, мусора и др.) вы считаете само собой разумеющимся – и зачем еще об этом говорить?

Но ваш пример вдохновляет других и способен понемногу, но все-таки менять отношение к практикам в сфере ЖКХ, да и к самому жилищно-коммунальному хозяйству в целом.

Будьте с нами, говорите с нами!
Год 2017-й, продолжаем!

С уважением, редакция «Консьержа»