25 января 2021

До 8 февраля можно представить ходатайство на награждение почетным знаком лучших работников сферы ЖКХ Санкт-Петербурга

В конце 2020 года Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов учредил награду для работников жилищно-коммунального блока – почетный знак «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства». Прием документов в Жилищном комитете уже открыт и продлится до 8 февраля.

Награда присуждается на основании решения специальной комиссии ко Дню работника жилищно-коммунального хозяйства. В 2021 году профессиональный праздник работников ЖКХ выпадает на 21 марта. В этот день и будут названы имена лучших представителей отрасли.

«Работа в нашей отрасли непростая, требует ежедневного кропотливого труда и ответственности, не прекращается ни в праздничные дни, ни в выходные, ни в пандемию. Прошу жилкомсервисы города представить достойные кандидатуры для поощрения – тех, кто много лет отдал профессии, на чей опыт и знания опирается ваш коллектив, кто продолжает трудиться на своем участке», – сказал вице-губернатор Николай Бондаренко в ходе очередного совещания с руководством Жилищного комитета.

Критериями отбора для присуждения награды также является стаж работы в сфере ЖКХ Санкт-Петербурга, наличие конкретных профессиональных заслуг и достижений.

Подробнее информацию о порядке награждения можно уточнить в Жилищном комитете.

Награда Правительства Санкт-Петербурга для работников коммунального блока за безупречную и эффективную работу введена для поощрения лучших представителей отрасли, привлечения квалифицированных кадров, повышения авторитета и престижа рабочих профессий.

Сегодня в жилкомсервисах и управляющих организациях Петербурга работает около 20 тысяч человек.

Источник: аппарат вице-губернатора Николая Бондаренко