Фото: ОНФ
31 октября 2017

Эксперты ОНФ в Ленинградской области взяли на контроль строительство спортивной площадки в Выборге

Эксперты Центра Общероссийского народного фронта по мониторингу благоустройства городской среды в Ленинградской области взяли на контроль строительство спортивной площадки в Выборге. Об этом попросили сами жители, обратившись в специальную группу в социальной сети.

«Жителей в первую очередь беспокоило то, что на строительной площадке стоит вода. В результате того, что габаритная строительная техника повредила канализационный люк, произошел обвал почвы, бетонная конструкция оказалась повреждена. Граждане опасались, что нарушен водоотвод и асфальт будут укладывать прямо в воду. Также выборжцы пожаловались на слабый контроль за производимыми работами со стороны муниципалитета, поэтому работы будут выполнены некачественно и стройплощадку нельзя будет эксплуатировать», – рассказала координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Ленинградской области Татьяна Некрасова.

Эксперты Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды организовали и провели совместный рейд на стройплощадку с участием представителей подрядчика, местной администрации и жителей. По требованию активистов ОНФ гражданам была представлена подробная технология проведения работ на данном участке. Подрядчик заверил, что нареканий к качеству не возникнет, все стандарты и требования к благоустройству конкретного общественного пространства полностью соблюдаются. Заинтересованным гражданам было предложено обращаться к исполнителю напрямую с любыми вопросами, которые будут возникать в ходе выполнения работ.

«Приятно, что большее число жителей Ленинградской области начинает интересоваться вопросами благоустройства. Изучают документацию, следят за проведением работ, привлекают экспертов Общероссийского народного фронта. Тем самым граждане повышают и свой кругозор и не оставляют исполнителям шанса сделать работу некачественно. Это по-настоящему народный контроль», – заявила Некрасова.

Благодарные выборжцы оставили благодарственные записи в группе «Комфортная городская среда в Ленинградской области», выразив уверенность, что благодаря вмешательству ОНФ подрядчик приложит все усилия для того, чтобы сделать работы не только в интересах заказчика, но и жителей.

ОНФ в Ленинградской области взял строительство спортивной площадки по улице Большая каменная, 3 и улице Изогнутая, 7 в Выборге под особый контроль.

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Пресс-служба ОНФ