Фото: Gov.spb.ru
7 октября 2016

Евгений Целиков назначен руководителем ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко представил коллективу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» нового генерального директора. Им стал Евгений Целиков. В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» он работает с 1995 года, в последнее время занимал должность заместителя генерального директора.

Губернатор поздравил Евгения Целикова с назначением и вручил служебное удостоверение.

Прежний руководитель Водоканала Почетный гражданин Санкт-Петербурга Феликс Кармазинов удостоен Почетного знака «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

6 октября губернатор Георгий Полтавченко поздравил его с днем рождения: «Вы – уникальный человек, житель блокадного Ленинграда. Вы много и успешно трудились на благо нашего родного города и без малого 30 лет Вы возглавляли «Водоканал Санкт-Петербурга» - лучшее коммунальное предприятие не только нашей страны, но и Европы. Вы первый и единственный из тех, кто трудился в коммунальном хозяйстве, удостоены звания Почетного гражданина Санкт-Петербурга», – сказал Георгий Полтавченко. Он отметил, что в начале 90-х, когда Феликс Владимирович возглавил «Водоканал», уровень очистки сточных вод в городе составлял менее 60%. А сегодня он приблизился к 100%. Как уточнил сам Феликс Кармазинов, сейчас уровень очистки составляет 98,6%.

«У Вас все время новые идеи, инновационные разработки. Создание Водного кластера Санкт-Петербурга, который сегодня работает в интересах жилищно-коммунального сектора города, это тоже Ваша идея. По Вашей инициативе проводится большая просветительская работа, созданы Музей воды и Детский экологический центр, а также Центр изучения и сохранения морских млекопитающих», – отметил Георгий Полтавченко.

Губернатор поблагодарил Феликса Кармазинова за вклад в развитие Водоканала и коммунальной отрасли города и вручил ему Почетный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

С 7 октября Кармазинов будет работать координатором стратегических программ Водоканала, а также специальным представителем губернатора Санкт-Петербурга по вопросам ЖКХ.

Источник: gov.spb.ru