Фото: gov.spb.ru
2 июня 2017

Губернатор подписал соглашение о развитии телекоммуникаций в Санкт-Петербурге

На площадке Петербургского международного экономического форума губернатор Георгий Полтавченко и президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев подписали соглашение между Санкт-Петербургом и «ЭР-Телеком Холдинг». На церемонии присутствовал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

Соглашение о стратегическом партнерстве Санкт-Петербурга и АО «ЭР-Телеком Холдинг» закрепляет намерения сторон развивать городскую телекоммуникационную инфраструктуру.

Георгий Полтавченко отметил успешную деятельность компании в Санкт-Петербурге, в частности – создание бесплатной сети wi-fi в Центральном, Петроградском и Василеостровском районах, внедрение системы видеомониторинга в рамках городского проекта «Безопасный город». Это обеспечило городу 3 тысячи новых рабочих мест.

«Уверен, что соглашение станет основой для нашей дальнейшей плотной и плодотворной работы над внедрением передовых информационно-коммуникационных технологий, в том числе в рамках масштабного проекта «Умный город», который мы не так давно запустили», – сказал губернатор.

Источник: gov.spb.ru