Фото: Gov.spb.ru
12 сентября 2016

На Дворцовой площади состоялся смотр зимней уборочной техники

Готовность дорожных предприятий к предстоящей зиме проверили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

12 сентября на Дворцовой площади состоялся смотр уборочной техники. Председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский рассказал о возможностях представленной техники – комбинированных дорожных машин для уборки проезжей части, современных тротуароуборочных тракторов, лаповых снегопогрузчиков типа ХАП, зимних пылесосов. Губернатор пообщался с работниками специализированных предприятий, на вооружение которых в этом году поступили электромобили.

В смотре приняли участие все дорожные специализированные предприятия и организации города. На Дворцовой площади было выставлено более 500 машин, уже подготовленных к работе в морозы и снегопады.

СПРАВКА

Общая площадь дорог, закрепленных за Комитетом по благоустройству – 57,5 млн. кв.м. В том числе более 40 млн. кв.м – проезжая часть и более 15 млн. кв.м – площадь тротуаров. В 2016 году на обслуживание Комитета дополнительно было принято 136 дорог общей площадью 1 740 тыс.кв. м.

Дороги убирают 44 автоколонны, в составе которых имеется 2204 единицы уборочной техники. Планируемое количество зимней уборочной техники – 1514 единиц.

По состоянию на 7 сентября готовность уборочной техники к работе в зимний период составила 98%. В этом сезоне проверка уборочной техники начинается раньше, чем в прошлые годы. Это позволит оценить готовность всех предприятий уже к 1 октября.