Фото: плакат Ирины Колесниковой
22 декабря 2016

Объявлены победители конкурса социальной рекламы «Оплачивай тепло вовремя»

22 декабря 2016 года на Южной ТЭЦ состоялась церемония награждения победителей и лауреатов конкурса социальной рекламы «Оплачивай тепло вовремя», организованного информационно-просветительским порталом «Моя энергия» при поддержке ПАО «ТГК-1».

За период с 1 ноября по 10 декабря 2016 года в оргкомитет поступило более 800 работ – 351 плакат и 451 слоган, побуждающие жителей вовремя платить за потребленные ресурсы.


«Сегодня всем конкурсантам мы предоставили уникальную возможность – посетить одну из самых современных и мощных электростанций Северо-Запада  – Южную ТЭЦ и посмотреть, как зарождаются тепло и свет, которые создают уют в наших домах, – рассказал директор Южной ТЭЦ Андрей Сергеев. – Каждый знает, что проблема неплатежей остро стоит перед энергетиками, долги исчисляются миллиардами. И приятно осознавать, что жители не только нашего города, но и всей страны откликнулись на призыв участвовать в конкурсе и рассказать другим, почему так важно платить за коммунальные ресурсы. Ведь это своевременные закупка топлива, ремонты оборудования, модернизация энергосистемы в целом». 

По результатам голосования жюри первое место в номинации «Плакат» получила Наталья Тропина из Волгоградской области, которую также наградили призом от Городского студенческого пресс-центра Санкт-Петербурга. Второе место заняла Елизавета Казеннова из Санкт-Петербурга, третье место – Сергей Еланский из Ростова-на-Дону.

Посмотреть работы участников конкурса можно здесь
Специальной номинацией, учрежденной ПАО «ТГК-1», была отмечена Варвара Михайлова из Санкт-Петербурга. Партнер конкурса – Петербургская книжная сеть «Буквоед» учредил свой спецприз, который получил Евгений Брагин из Москвы.
В номинации «Слоган» победу одержала Елена Степаненко из Санкт-Петербурга. 
Поощрительные призы и дипломы от ПАО «ТГК-1» также получили и многие другие участники конкурса.

Работы победителей и лауреатов в 2017 году будут размещены на рекламных носителях в регионах присутствия ПАО «ТГК-1».