Фото: Татьяна Гоцуленко
11 августа 2016

Организацию работ на проблемных объектах капремонта обсудили в Жилищном комитете Петербурга

10 августа вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко провел рабочее совещание в Жилищном комитете. В рамках заседания существенное внимание было уделено вопросам капитального ремонта жилых домов.

Как доложил заместитель председателя Жилищного комитета Алексей Бородуля, в целом, по выполнению краткосрочного плана в текущем году, по сравнению с прошлым годом, наблюдается положительная динамика. По графику проведены конкурсные процедуры, подрядчики оперативно выходят на объекты, практически нет проблем с обеспечением работ необходимыми материалами и специалистами. В тоже время существует и ряд проблемных объектов в Центральном, Адмиралтейском Петроградском, Невском и Василеостровском районах. В первую очередь это касается сезонных видов работ, которые по поручению губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко должны быть завершены до 1 сентября.

Так, например, подрядчик ООО «АЗС» ведет работы на 12 кровлях в семи районах города. Значительное отставание есть по адресу Верейская ул., 40 литера А, Седова ул., 132, литера Ц, Седова ул.,140, литера Е, Седова ул., 160, литера И, где выполнение составляет не более 10%.

Специалисты компании ООО «УНР-398» ведут работы на 21 кровле и по большинству объектов процент и качество выполнения высокие. Однако отстают от графика производства работ на двух кровлях во Фрунзенском районе по адресам: Лиговский пр., 212, литера В и Лиговский пр., 259, литера Н.

ООО «ТИСМА» работает в городе на 13 кровлях в Центральном и Петроградском районах. Выполнение на объектах не превышает 50%. По адресу Невский пр., 5 зафиксированы значительные отставания от графика. Как подчеркнул временно исполняющий обязанности генерального директора Фонда Сергей Абрамчик, действительно в центральной части города есть сложные по конструктиву объекты, но, в тоже время, объективных причин сдвигать сроки нет. Со своей стороны, подрядчики подтвердили взятые на себя обязательства и заверили, что работы будут выполнены согласно графику. Встречи с представителями подрядных организаций, которые отстают от утвержденных сроков выполнения работ, будут проходить в Жилищном комитете регулярно.

Информация Жилищного комитета Санкт-Петербурга