Денис Шабуров и Нина Леонтьева
Денис Шабуров и Нина Леонтьева
Денис Шабуров и Нина Леонтьева
Денис Шабуров и Нина Леонтьева
Денис Шабуров
Денис Шабуров
Нина Леонтьева
Нина Леонтьева
7 июня 2016

Петербургский Фонд капремонта заключил соглашение с профсоюзной организацией

Денис Шабуров и Нина Леонтьева 7 июня подписали Соглашение о социальном партнерстве и регулировании социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений.

Целью Соглашения между  НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» и Межрегиональным профессиональным союзом Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания является координация действий сторон в соответствии с основными принципами и уровнями социального партнерства.

«Созданием профсоюзной организации обеспечиваются гарантии прав работников организации», – подчеркнула Нина Леонтьева.

В петербургском Фонде капремонта работает порядка 370 человек. Специфика работы такова, что сотрудники, осуществляющие строительный надзор, часто работают по выходным.
«В свою очередь, мне, работодателю, – отметил Денис Шабуров, – подписание соглашения дает возможность цивилизованно решать возникающие конфликты как без ущерба предприятию, так и с учетом интересов работников при организации трудового процесса».

Денис Шабуров также напомнил, что Фонд существует за счет бюджета Санкт-Петербурга, то есть на заработную плату сотрудников не тратится ни копейки из взносов петербуржцев на капремонт.