14 сентября 2018

Петербуржцы борются с пожарами в канализации

Такой вывод напрашивается после того, как на канализационную насосную станцию «Славянка» по канализационной трубе приплыл огнетушитель. Необычный предмет специалисты обнаружили сегодня на подъемной решетке КНС.

О незаконных попытках сброса посторонних предметов в люки сообщайте по телефону «горячей линии» ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»:
8 (812) 305-09-09
Огнетушитель попал на насосную станцию из подводящего канализационного коллектора и бился о стержни решетки, пока его не обнаружили сотрудники КНС «Славянка». По всей видимости, кто-то выкинул средство тушение пожара в канализационный люк. Помимо эксклюзивной находки на станцию через сети водоотведения попала пара маленьких резиновых мячей, использованный флакон от дезодоранта и колесо от детской коляски. Все предметы отправились на утилизацию.

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» обращается к горожанам с просьбой не выбрасывать мусор люки. Из-за попадания крупного мусора в канализацию могут образоваться засоры, которые приводят к вытеканию сточных вод на улицы города, остановке насосных агрегатов и поломкам оборудования на городских очистных сооружениях. Специалисты предприятия регулярно находят в колодцах посторонние предметы – строительные и медицинские отходы, автомобильные покрышки, канистры, велосипедные рамы и даже резиновые лодки.

Информация ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»