Фото: gov.spb.ru
2 июня 2017

ПМЭФ-2017: Санкт-Петербург и Ленинградская область укрепляют сотрудничество в сфере обращения с отходами

Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обсудили актуальные вопросы взаимодействия двух регионов.

Георгий Полтавченко отметил, что одним из приоритетных направлений двустороннего сотрудничества Санкт-Петербурга и Ленинградской области стало развитие человеческого капитала и рынка труда, а также образовательной сферы, в том числе профессионального обучения, а также перераспределения трудовых ресурсов и трудовой миграции. Еще одним важным направлением взаимодействия остается переработка твердых коммунальных отходов, создание новых полигонов на территории области.

В свою очередь, Александр Дрозденко подчеркнул, что у города и области есть успешный опыт решения общих проблем, который может быть успешно применен в формировании региональной политики в сфере занятости и в обращении с отходами.

Итогом встречи Георгия Полтавченко и Александра Дрозденко стало подписание Соглашения между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью о взаимодействии по вопросам обращения с отходами потребления, а также Соглашения о сотрудничестве в сфере развития человеческого капитала. Документы подписали Георгий Полтавченко и Александр Дрозденко.

Источник: gov.spb.ru