Фото: Gov.spb.ru
29 сентября 2016

Председатель ТСЖ дошел до вице-губернатора Игоря Албина

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин 29 сентября провел личный прием граждан в Управлении по работе с обращениями граждан Смольного.

Во время приема председатель ТСЖ «Богатырский 36/1» Елена Мартынова изложила вице-губернатору ситуацию, которая сложилась с теплоснабжением многоквартирного жилого дома по адресу. Жилой дом, обслуживаемый ТСЖ, введен в эксплуатацию в 2008 году. Инженерно-энергетическое обеспечение дома осуществлялось по временным схемам по причине самоустранения застройщика –  ЗАО «Аском» –  от выполнения своих обязательств.

После обращения ТСЖ в адрес Комитета по энергетике с февраля 2016 года дом обеспечен электроснабжением по постоянной схеме. При этом ТСЖ не может взять в эксплуатацию тепловые сети, так как участок тепловой сети протяженностью 136 метров, проходящий по подвальному помещению жилого дома, отсутствует в хозяйственном ведении ГУП «ТЭК СПб» (документации на передачу сетей от застройщика нет).

Вице-губернатор Игорь Албин поручил Администрации Приморского района совместно с КЭиИО до 1 декабря выполнить необходимые мероприятия по признанию указанной тепловой сети бесхозяйной с последующей постановкой ее на баланс ГУП «ТЭК СПб».

Информация аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга И.Н.Албина