Фото: gov.spb.ru
28 мая 2019

Продолжается работа по обеспечению снижения темпов роста тарифов в Санкт-Петербурге

В рамках заседания Правительства Санкт-Петербурга врио Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поинтересовался у профильного вице-губернатора Максима Шаскольского, как исполняется поручение по снижению темпов роста тарифов, которые должны вступить в действие с 1 июля 2019 года.

По словам Максима Шаскольского, ведется проверка деятельности подведомственных ресурсоснабжающих организаций. Достигнутые результаты позволят сократить темпы роста тарифов при сохранении и увеличении объема производственных работ предприятий. 

Так, в ходе продолжающейся ревизии расходных договоров ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» были изучены договоры страхования, которые обеспечивали избыточную страховую защиту предприятия. Заключенные контракты относятся к добровольному страхованию имущества и уже расторгнуты. Экономия до конца года составит более 300 млн. рублей, что также скажется на снижении темпов роста тарифов на водоснабжение и водоотведение с 1 июля 2019 года.

При этом обязательное и добровольное страхование сотрудников компании, имущества, производства работ обеспечивается в необходимом объеме.

Ранее ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» направил уведомление о расторжении договора энергоснабжения с энергосбытовой компанией «Развитие и инвестиции» в связи с тем, что некорректное определение стоимости электроэнергии, поставляемой ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», привело к переплате за последние три года на сумму 1 млрд 778 млн рублей.

Информация пресс-службы городского правительства