Фото: gilkom-complex.ru
10 января 2017

Проверки качества уборки дворов проведены в трех районах Санкт-Петербурга

Сотрудники Жилищного комитета 9 января провели объезды территорий Василеостровского, Кировского и Красногвардейского районов Санкт-Петербурга, всего осмотрено 60 адресов. Сегодня, 10 января, будут проверены еще три района.

Отмечено, что работы по уборке дворовых территорий в целом организованы, однако, в одном из дворов Красногвардейского района выявлено отсутствие ручной и механизированной уборки, работы начались только к концу проверки. В Василеостровском районе по двум адресам не очищены подходы к парадным. В Кировском районе Санкт-Петербурга нарушений по организации работ по уборке внутриквартальных территорий от снега не выявлено. По результатам проверки оформлены акты с указанием сроков устранения выявленных замечаний. Подробный фотоотчет с указанием адресов, по которым есть замечания, размещен на официальном сайте Жилищного комитета (www.gilkom-complex.ru) в разделе «Пресс-центр».

Всего в городе к работам по уборке внутриквартальных территорий привлечено более 5 сотен единиц уборочной техники и 7 тысяч дворников. За вчерашний день очищено 22 кровли силами 59 кровельщиков. Для приема обращений и жалоб в Жилищном комитете работает горячая линия – 710-44-54.

Информация Жилищного комитета