Фото: https://gov.spb.ru/
14 августа 2017

Смольный: Рекламные вывески должны соответствовать эстетике Петербурга

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко потребовал соблюдать петербургский стиль при размещении вывесок и рекламных конструкций в городе.
В пятницу, 11 августа, Георгий Полтавченко на заседании общественного совета по развитию малого предпринимательства, где обсуждались вопросы эстетических регламентов, раскритиковал стиль рекламных вывесок.

По данным Комитета по градостроительству и архитектуре, с 14 июня проводится инвентаризация вывесок и рекламных конструкций. Только за июль 2017 года выявлено, что из 1750 проверенных конструкций 1203 установлены с нарушением требований Эстетического регламента и 1218 установлены без разрешения.
За 1-е полугодие 2017 года на портал «Наш Санкт-Петербург» поступило более 17 тысяч обращений граждан о необходимости наведения порядка в размещении рекламы и информации в городе.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что в сфере, которая затрагивает облик Петербурга, необходимо обязательное согласование внешнего вида вывесок и рекламных конструкций. «Главным критерием здесь должно быть соответствие эстетике нашего города, причем это касается не только исторического центра. Петербургский стиль должен быть везде», – заявил губернатор.

Источник: пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга