16 мая 2017

Ресурсоснабжающие организации завершили восстановление благоустройства на всех объектах в Санкт-Петербурге

До 15 мая требовалось выполнить мероприятия по приведению в нормативное состояние тротуаров, газонов, улично-дорожной сети на 2244 объектах.

Во исполнение поручения, данного Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко на заседании Правительства Санкт-Петербурга 21 марта, и в рамках утвержденного вице-губернатором Игорем Албиным графика производства работ все крупнейшие ресурсоснабжающие организации города завершили восстановление благоустройства территорий, на которых в осенне-зимний период выполнялись ремонтные работы.

Все работы завершены: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» – на 1204 объектах, ГУП «ТЭК СПб» – 20, ГУП «Ленсвет» – 4, ГРО «ПетербургГаз» – 160, ПАО «Ленэнерго» – 177, ООО «Петербургтеплоэнерго» – 2,  АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» – 677 объектах.

Контроль за исполнением поручения, а также мониторинг производства работ в ежедневном режиме осуществлял Комитет по энергетике и инженерному обеспечению.

Вице-губернатор Игорь Албин предупредил ресурсоснабжающие организации, что после принятия доклада об исполнении работ будет проанализировано их качество, в том числе на основе обращений граждан через Интернет-портал «Наш Санкт-Петербург» и информации общественников - движения «Красивый Петербург» и других организаций.

Информация Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга И.Н.Албина