24 октября 2017

Смольный недоволен работой по очистке фасадов

В Смольном состоялось совещание под председательством вице-губернатора Николая Бондаренко c заместителями глав районных администраций по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Николай Бондаренко заслушал доклады о работе районных администраций в части обследования и ремонта фасадов и балконов зданий.
В соответствии с поручением вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко в рамках проверки готовности жилищного фонда к отопительному сезону 2017/2018 годов Жилищная инспекция проводила регулярные внеплановые выездные проверки состояния фасадов и балконов зданий Санкт-Петербурга.

В октябре наибольшее количество предписаний для устранения нарушений в части содержания фасадов и балконов выдано в Центральном (273 предписания), Петроградском (109 предписаний) и Кронштадтском (61 предписание) районах. Основные нарушения касались загрязнения поверхности фасадов. Только по этой недоработке в Центральном районе выдано 236 предписаний, в Петроградском – 79, в Кронштадтском – 48.

Николай Бондаренко остался недоволен работой по очистке фасадов, а представителям Центрального и Петроградского районов напомнил, что основные туристические маршруты проходят в историческом центре города, и поэтому фасады необходимо привести в соответствие в ближайшее время. Повторно вице-губернатор поручил районам отчитаться по этой теме в ноябре.


Информация Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л.