Фото: Gov.spb.ru
19 июля 2016

Состоялся объезд по объектам капитального ремонта на Васильевском острове

Председатель Жилищного комитета Санкт-Петербурга Валерий Шиян провел объезд объектов, предусмотренных краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Василеостровского района.

В объезде принимала участие представители районной администрации, Регионального оператора, подрядных организаций и управляющих многоквартирными домами организаций. Проверено выполнение работ по следующим адресам:  

16-я линия В.О. д. 25 литера А – выполнение капитального ремонта крыши подрядной организацией ООО "Северная Венеция" (работы выполнены на 90%);

17-я линия В.О. д. 10 литера Б – выполнение капитального ремонта системы теплоснабжения подрядной организацией ООО "КРЕДО-Сервис" (работы выполнены на 37%);

ул. Опочинина, 9 литера А – выполнение капитального ремонта систем холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения подрядной организацией ООО "КРЕДО-Сервис" (начало работ).

В ходе проверки было отмечено хорошее качество выполнения работ по ремонту крыши подрядной организацией ООО "Северная Венеция". На данном объекте подрядчик при производстве работ, не смотря на дождливую погоду, не допустил протечек, обеспечив исполнения требований Жилищного комитета и Фонда об обязательном наличии на объекте строительных материалов в объеме достаточном для закрытия демонтированных участков кровли и укрывного материала на случай дождя.

При осмотре объекта по ремонту системы теплоснабжения (17-я линия В.О. д. 10 литера Б) было отмечена хорошая организующая (организационная) работа представителями совета дома. Активное участие председателя совета дома – Евгения Влаха и его взаимодействие с подрядной организацией и управляющей компанией, позволило попасть во все помещения дома для проведения работ. Двумя месяцами ранее на этом объекте подрядчиком выполнены работы по замене трубопроводов холодного и горячего водоснабжения. Председателем Комитета было дано поручение - обеспечивать синхронность выполнение работ на инженерных системах. В квартиру собственника подрядчик должен заходить одномоментно для производства работ по капитальному ремонту систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, центрального отопления.

Также дано поручение администрации Василеостровского района совместно с Жилищным комитетом рассмотреть возможность выполнения в 2017 году ремонта фасада дома, который находится в неудовлетворительном состоянии. Всего в Василеостровском районе в текущем году планируется выполнить капитальный ремонт 430 объектов на сумму 866,4 млн руб. В настоящее время заключены договоры по 252 объектам на сумму 408,5 млн руб., 252 объекта переданы в работу. По 84 объектам работы завершены, 44 объекта оплачены, по оставшимся объектам Фондом готовятся документы на оплату.

Информация Жилищного комитета