Фото: Татьяна Гоцуленко
11 февраля 2023

Среди муниципальных образований распределили средства на выполнение программы «Петербургские дворы»

Во исполнение поручения губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова о необходимости повышения качества благоустройства дворовых территорий, находящихся в ведении внутригородских муниципальных образований, в 2023 году дополнительно предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 1008480000 рублей на предоставление субсидий муниципальным образованиям в целях реализации разработанных ими проектов благоустройства, получивших название «Программа «Петербургские дворы».

Эта программа направлена на обустройство детских и спортивных площадок, зон отдыха, размещение элементов благоустройства.

Предельный уровень софинансирования из бюджета Санкт-Петербурга составляет 95% от общей стоимости работ по реализации проектов благоустройства – таким образом затраты муниципалитетов составят только 5%.

По результатам конкурсного отбора сформирован перечень из 60 внутригородских муниципальных образований – получателей субсидий из городского бюджета, определен размер субсидии для каждого получателя. В ближайшее время между Комитетом по благоустройству и внутригородскими муниципальными образованиями будут заключены соглашения о предоставлении субсидий.

Муниципальные проекты благоустройства будут реализованы практически во всех районах города.

Источник: gov.spb.ru