2 марта 2018

В марте изменится формат квитанции за электроэнергию от АО «Петроэлектросбыт»

Практически все петербуржцы являются абонентами АО «Петроэлектросбыт», ежемесячно достающими из своих почтовых ящиков квитанцию за потребленную электроэнергию. В марте счет немного изменится – он станет более информативным и удобным. Первая квитанция нового образца будет выставлена за февраль 2018 года, в середине марта будет доставлена потребителям и будет доступна в личном кабинете.

Обновленный счет будет единым, без разделения на извещение и квитанцию, и ориентирован вертикально. Для удобства потребителей в нем появилась более подробная информация о перерасчете; крупнее и детальнее отражены данные о задолженности (при ее наличии). Клиенты, внесшие предоплату, теперь будут видеть остаток средств в графе «Переплата». Оплатить счета как нового, так и старого образца можно в любом центре «Петроэлектросбыт», терминалах самообслуживания, на сайте: в разделе «Оплата онлайн» или в Личном кабинете. Напоминаем, оплатить потребленную электроэнергию можно и без счета: достаточно назвать кассиру адрес или абонентский номер, а при оплате онлайн или в терминалах – ввести абонентский номер.



новый счет.pngТакже напоминаем, что для удобства и экономии времени все потребители АО «Петроэлектросбыт» могут внести предоплату за электроэнергию. "Более того, если по каким-либо причинам граждане не оплачивают счета своевременно, предоплата – верный шаг к предотвращению образования долгов и всех последующих мер по их взысканию. Размер предоплаты потребитель может определить самостоятельно, исходя из ожидаемого уровня расхода электроэнергии, а внести ее можно в центрах приема платежей и платежных терминалах АО «Петроэлектросбыт» и всеми доступными онлайн-способами", – комментирует пресс-секретарь АО «Петроэлектросбыт» Дина Койрес.