20 августа 2018

В Петербурге проверяют строительные леса

С 15 августа инженеры строительного контроля НО «Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» проводят проверки безопасности строительных лесов, установленных по адресам, где идет капитальный ремонт фасадов в соответствии с краткосрочным планом на 2018 год.

В данный момент леса установлены по 122 адресам, по 50 адресам проверки состоялись, подрядным организациям выданы предписания на устранение замечаний.
17 августа проверка прошла в Адмиралтейском районе по 3 адресам: Бронницкая ул., д. 5, д. 16 и д. 18. По адресам Бронницкая ул., д. 5 и д. 18 работы по капитальному ремонту фасадов выполняет ООО «Стилес», по адресу Бронницкая ул., д. 18 работает ООО «Меандр».

Наиболее серьезные нарушения – установка несогласованной конструкции деревянных лесов без огнезащиты, отсутствие настилов на лесах – инженеры строительного контроля выявили по адресу Бронницкая ул., д. 5. Работы на адресе приостановлены до полного устранения замечаний со стороны подрядной организации, и возобновятся только после того, как факт устранения замечаний будет подтвержден инженерами строительного контроля Фонда.

Ежедневные проверки безопасности строительных лесов продолжаются, в планах Фонда завершить эту работу к середине следующей недели.

Информация Жилищного комитета и Фонда капитального ремонта