30 января 2017

В Петербурге усилят работу по борьбе со свалками

Комитет по природопользованию запланировал встречу с представителями районных администраций и РУВД для того, чтобы активизировать работу по борьбе с несанкционированными свалками.

«Полномочиями по составлению административных протоколов за нарушения в области обращения с отходами наделены, кроме государственных инспекторов комитета по природопользованию, также специалисты районных администраций и представители правоохранительных органов. Мы поделимся с коллегами опытом работы и надеемся, что это даст возможность добиваться более жесткого наказания для организаторов несанкционированных свалок», – говорит заместитель председателя комитета Александр Кучаев.

Напомним, в 2016 году результатом совместной работы государственных инспекторов по охране окружающей среды комитета по природопользованию и сотрудников силовых ведомств ФСБ стали 6 уголовных дел, 2 из которых уже переданы в судебные инстанции. По состоянию на сегодняшний день в Петербурге  за организацию несанкционированных свалок возбуждено 12 уголовных дел.

По данным комитета по благоустройству на 15.12.2016 г. в Санкт-Петербурге было выявлено 763 несанкционированные свалки, из них ликвидировано 698.

Информация Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности