Фото: http://gov.spb.ru
22 сентября 2017

В Санкт-Петербурге пройдет парад коммунальной техники

В субботу, 23 сентября, в крупнейших городах страны пройдет Всероссийский парад коммунальной техники.
Цель акции – показать работу служб ЖКХ, их готовность к зимнему сезону. Спецтехнику петербургских предприятий, которая будет работать завтра на уборке города, украсит эмблема Всероссийского парада. Всего на линию завтра выйдут около 250 спецмашин.

Напомним, в Петербурге проходит неделя подготовки коммунальных служб к работе в зимний период 2017-2018 годов. 21 сентября на Дворцовой площади прошел большой смотр готовности техники. В самом центре города были выставлены более 600 спецмашин, оборудованных для работы в условиях заморозков и снегопадов. Дорожные предприятия вывели комбинированные дорожные машины для уборки проезжей части, в том числе - с прицепными устройствами для распределения гранитной крошки, тротуароуборочные трактора, зимние пылесосы, лаповые снегопогрузчики, технику для транспортирования твердых коммунальных отходов и т.д.

Всего к работе в холодный сезон предприятия готовят более 1500 единиц техники. Автопарк в этом году пополнят 12 новых тракторов с разным навесным оборудованием и около 30 зимних пылесосов, приобретенных за счет средств городского бюджета, а также 25 мультимобилей, купленных ГУДП «Центр» для уборки нешироких тротуаров в исторических районах города. Дорожные предприятия закупали для работы зимой также подметально-уборочные машины, фронтальные погрузчики, самосвалы – всего у дорожников появится около 100 единиц новой техники.

Фронт работ для тех, кто занят уборкой города, за год заметно вырос. На обслуживание Комитета дополнительно принято около 1,4 млн кв. м дорог. Площадь всех городских магистралей составляет почти 59 млн кв. м.


По информации Администрации Санкт-Петербурга