Фото: gov.spb.ru
8 октября 2018

Врио губернатора Петербурга уделит особое внимание проблемам ЖКХ

Президент России Владимир Путин 3 октября принял отставку Георгия Полтавченко с поста губернатора Санкт-Петербурга, предложив ему в качестве нового места работы Объединенную судостроительную корпорацию. 5 октября Александр Беглов был представлен коллективу городской администрации в качестве временно исполняющего обязанности. До этого момента он был полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе.

Врио губернатора Александр Беглов выразил благодарность Георгию Полтавченко, который, по его словам, многое сделал не только для Санкт-Петербурга, но и для всей страны. «Эти семь лет город стабильно выполнял взятые на себя социальные обязательства и социальные программы. Я буду продолжать эту работу. Наши горожане достойны, чтобы к ним проявлялось внимание, улучшалось качество их жизни, а люди в трудном положении всегда могли рассчитывать на помощь властей города», – сказал Александр Беглов. Он отметил, что его главное требование к сотрудникам органов власти – профессионализм и результативность.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что Александр Беглов, человек искренне преданный Санкт-Петербургу, Отечеству и нашим согражданам. «Он человек дела. Петербургу повезло – у Александра Дмитриевича традиционные политические и моральные взгляды», – сказал Георгий Полтавченко. Он отметил, что в трудные годы, в разгар кризиса в Петербурге удалось не только удержать экономику от возможного падения, но и обеспечить ее стабильный рост. «Я уверен, что этот курс продолжится при поддержке Александра Дмитриевича Беглова», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил Георгию Полтавченко Почетный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

В интервью телеканалу «Россия 24» Александр Беглов рассказал о приоритетных направлениях работы.

«Прежде всего, конечно, это проблемы ЖКХ, которые существовали и существуют, хотя очень многое здесь и сделано, – сказал Беглов о своих приоритетах в новой должности. – Это вопросы (работы) управляющих компаний. Жители города платят реальные деньги за обслуживание, за содержание своих домов, и они должны получать качественные услуги. Чтобы их не обманывали, чтобы вовремя производили необходимый ремонт или заменяли какие-то коммуникации. Поэтому я, прежде всего, усилю работу дежурной службы и займусь вопросами ЖКХ», – резюмировал Беглов.