Фото: Татьяна Гоцуленко
15 ноября 2017

Все Администрации районов Санкт-Петербурга получили паспорта готовности к отопительному сезону

Санкт-Петербург первым из регионов Северо-Западного федерального округа обеспечил готовность всех потребителей энергии, теплосетевых и теплоснабжающих организаций, а также субъектов электроэнергетики к предстоящему отопительному сезону.

14 ноября руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорий Слабиков и председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук вручили главам Администраций районов Санкт-Петербурга паспорта готовности к работе в отопительном сезоне. Таким образом, на всей территории города обеспечена готовность всех потребителей и субъектов энергетики к прохождению осенне-зимнего периода.

В соответствии с поручением Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко о своевременном получении паспортов готовности была организована работа комиссий Комитета по энергетике и инженерному обеспечению и Администраций районов по проверке ведущих теплоснабжающих организации ООО «Петербургтеплоэнерго», ГУП «ТЭК СПб», АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и субъектов электроэнергетики ОАО «НПО ЦКТИ», АО «ГСР ТЭЦ» и ООО «ГК «Обуховоэнерго», потребителей тепловой энергии, ведомственных теплосетевых и теплоснабжающих организаций. Кроме того, комиссией Министерства энергетики РФ были проверены субъекты электроэнергетики ПАО «ТГК-1», ПАО «Ленэнерго», Юго-Западная ТЭЦ, Северо-Западная ТЭЦ, «Оборонэнерго», «МЭС Северо-Запада».

Итоговая проверка Ростехнадзора проведена на соблюдение организациями требований Правил оценки готовности к отопительному периоду, утвержденных приказом Минэнерго России от 12.03.2013 № 103 и Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период, утвержденного протоколом внеочередного заседания Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения от 06.07.2012 № 10.

Паспорт Администрациям районов выдается исключительно при условии выполнения требований вышеуказанных Правил и Положения, а также при наличии паспортов готовности у организаций, расположенных на территории района.

Информация Комитета по энергетике и инженерному обеспечению