16 июня 2016

Жители 96 домов Васильевского острова проголосовали за переход на прямые расчеты с ОАО «ТГК-1»

Более 3,5 тысяч жителей Васильевского острова Санкт-Петербурга будут оплачивать услуги по отоплению и горячему водоснабжению напрямую ОАО «ТГК-1» – стратегическому поставщику тепла в Санкт-Петербурге.
По вопросам перехода на прямые расчеты жители могут обратиться в Центр по работе с клиентами ОАО «ТГК-1»: ул. Марата, 51, тел. 901-38-54, 901-38-73, 901-38-71. 
Подробная информация об отдельных квитанциях за тепловую энергию, задолженность управляющих организаций размещены в разделе «Клиентам» на сайте компании, а также в группе «ТГК-1 – жителям» в социальной сети «Вконтакте» (http://vk.com/tgc1_sbyt).

В марте 2016 года управляющие компании «Мир» и «Возрождение» выступили с инициативой проведения общих собраний собственников, в ходе которых жители 96 домов, обслуживаемых УК «Возрождение», приняли решение о переходе на прямые расчеты за тепловую энергию. Протоколы голосований предоставлены в Государственную жилищную инспекцию и ресурсоснабжающую компанию – ОАО «ТГК-1». Голосования по домам, находящимся под управлением УК «Мир», продолжаются (график собраний).

— Мы считаем, что такие итоги положительно скажутся на собираемости средств и позволят установить между потребителями и поставщиками тепла прозрачные отношения. Как показывает наш опыт, только оплата без посредников гарантирует целевое расходование средств жителей. С 2014 года на прямые платежи перешли 84 дома в разных районах Санкт-Петербурга. Собираемость по ним превышает 95%, – отметил начальник департамента по сбыту тепловой энергии ОАО «ТГК-1» Сергей Лапин. – Надеемся, что переход на прямые платежи позволит остановить рост задолженности, которая только за последний отопительный сезон, с октября 2015 года по май 2016 года, в Санкт-Петербурге увеличилась на 1,8 млрд рублей.

Подробнее о том, какие изменения приносит возможность платить напрямую, в интервью Сергея Лапина.

Источник: Пресс-служба ОАО «ТГК-1»