Фото: Татьяна Гоцуленко
14 декабря 2017

На МВК обсудили безопасность на теплосетях в новогодние праздники

На заседании межведомственной комиссии, состоявшимся 13 декабря, главной темой обсуждения стала безопасность теплосетей города в новогодние и рождественские праздники.
По сообщению ГУ МЧС России по СПб, за отопительный период из-за аварий на теплосетях города пострадало пять человек, также за это время от отопления было отключено более 100 социально-значимых учреждений. Представитель ГУ МЧС России призвал коммунальные службы быть максимально бдительными в период новогодних праздников и увеличить количество аварийных бригад.

Напомним, что 10 декабря на Тульской улице женщина получила ожог 40% тела в результате прорыва трубы на внутриквартальной сети. «На сегодняшний день авария на этом участке полностью устранена, – сообщили в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» (за этот участок сети отвечает именно эта организация). – Пострадавшая находится в тяжелом состоянии. АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» обеспечивает женщину всеми необходимыми медикаментами».

Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук настоял на том, чтобы руководители теплоснабжающих организаций минимизировали риск аварийных ситуаций на теплосетях для того, чтобы избежать трагедий. «Все мы знаем, что в новогодние праздники люди гуляют и днем, и ночью, поэтому опасность травм повышается в несколько раз», – заявил Андрей Бондарчук.