11.01.2018  05.24.05 (утро) В дом заходят два человека с бумажными коробками.
11.01.2018 05.24.05 (утро) В дом заходят два человека с бумажными коробками.
11.01.2018  05.30.42. Через 6 минут один из них снова заходит в подъезд (вышел через черную лестницу)
11.01.2018 05.30.42. Через 6 минут один из них снова заходит в подъезд (вышел через черную лестницу)
Через две минуты с зажигалкой выходит из коридорного отсека, где через 1 минуту начинается пожар.
Через две минуты с зажигалкой выходит из коридорного отсека, где через 1 минуту начинается пожар.
В результате сгорела проводка, весь коридор в сгоревшей бумаге. С 7 утра жители начали звонить в диспетчерскую.
В результате сгорела проводка, весь коридор в сгоревшей бумаге. С 7 утра жители начали звонить в диспетчерскую.
12 января 2018

Хошимина, 13/1: Открытое противостояние

Конфликт в доме 13 корпус 1 по ул. Хошимина мы освещали в прошлом году. Увы, но противостояние вновь перешло в открытую фазу – с поджогами и взломом замков.

«В ночь с 4 на 5 января и в ночь с 10 на 11 января 2018 года подожгли мусорные камеры, бачки и электрощит в 6-й парадной, – рассказал «Консьержу» председатель ТСН Евгений Тихомиров. – Сгорело 6 мусорных баков, мусоросборная камера, жители 6-й парадной надолго остались без света. 

Такие поджоги происходили в 2016 году, тогда был замешан дворник ЖКС (бывшей УК), и все прекратились после вмешательства полиции. 

Сейчас в доме сложилась крайне опасная для жителей дома обстановка, ТСН написало заявление о возбуждении уголовного дела по факту поджогов в 58 отделение полиции, но никаких мер пока не принимается. 

Задумайтесь, каждый бачок стоит 6-7 тысяч, электрощит и того больше… Так кому же выгодно, чтобы ТСН получило еще одну финансовую проблему? Мы уже не говорим об опасности, которой подвергаются жители – в последний раз пожар устроили на первом этаже! Весь город увешан видеокамерами, буквально напротив дома расположен торговый центр «НОРД», там их тоже немало. Очень надеемся, что преступников найдут».

Напомним, жители многострадального дома у метро «Проспект Просвещения» самоорганизовались и вышли из-под жилкомсервиса, создав ТСН. Однако управляющая компания не согласилась с результатами общего собрания, как и Госжилинспекция. Судебные разбирательства, как вы догадались, продолжаются, а жители получают по две квитанции, но гарантий безопасного проживания не имеют никаких.