Текст: Валерия Захарова, № 2 от 04.02.2019
21 августа 2019

Не верил и застрял

В Ставрополе стройжилинспектор не верил, что лифт неисправен, и застрял в нем во время проверки.

По многочисленным заявлениям жителей города лифт в их доме работал через раз и постоянно останавливался. Людям приходилось часто вызывать аварийную службу.

Придя на проверку, инспекция с порога заявила о том, что лифт не отслужил еще и половины от предусмотренного срока, поэтому вряд ли проблемы в механизме. После осмотра оборудования претензий к его состоянию у инспектора не оказалось, и он уже с чистой совестью хотел признать лифт исправным, а жителям рассказать историю о том, что неполадки с оборудованием целиком и полностью на их совести. Правила эксплуатации жители нарушают, вот лифт и останавливается.

Однако проверочную поездку инспектор все же решил совершить и… застрял. Уже привыкшая к подобным ситуациям аварийная служба справилась с вызволением заложника из плена за десять минут.

Только после такого путешествия инспектор перестал отрицать наличие неисправностей в работе лифта. Жаль, что только личный негативный опыт стал толчком для каких-либо действий. Легче ведь было предупредить, а не лечить.