Фото: Татьяна Гоцуленко
10 февраля 2017

С 1 февраля плата за радиоточку в Санкт-Петербурге составляет 72,33 руб. в месяц

Многие петербуржцы радиоточками уже давно не пользуются, но продолжают за них платить. Февральское повышение тарифа – повод принять решение о восстановлении радиоточки или ее официальном отключении.
Вызов специалистов радиотрансляционной сети для проведения работ по установке и восстановлению радиоточки – бесплатный. Заявки принимаются по телефону: (812) 318-06-10.

Отказаться от услуг связи проводного радиовещания вы можете, лично обратившись в офис по адресу: Санкт-Петербург, ул. Варшавская, дом 118 (ст. метро Московская).

Подробнее...

С 1 февраля 2017 года абонентская плата за основную радиоточку в месяц увеличивается до 72,33 руб.

Отметим, что в рамках действующего федерального и регионального законодательства на ФГУП "Российские сети вещания и оповещения" возложена функция централизованного оповещения жителей города при возникновении чрезвычайных ситуаций: стихийных бедствий, техногенных катастроф, террористических актов. В ведомстве заявляют, что основным средством оповещения при чрезвычайных ситуациях является именно радиоточка проводного вещания.

Таким образом, установленная в квартире или нежилом помещении радиоточка предназначена, прежде всего, для обеспечения безопасности граждан при возникновении чрезвычайной ситуации. По этой причине закон определяет, что подключение всех жилых и нежилых помещений к сети проводного вещания – обязательное условие эксплуатации любого здания в Санкт-Петербурге.