Фото: Татьяна Гоцуленко
6 сентября 2017

«Петербургтеплоэнерго» начало опробования котельных

ООО «Петербургтеплоэнерго» в рамках подготовки к отопительному периоду с 1 сентября начало проведение опробований.
В первый день опробования прошли на 18 котельных Курортного, Петроградского и Петродворцового районов теплоснабжения. Во второй декаде сентября все работы по опробованию на котельных будут завершены.


Справка:

АО «Газпром теплоэнерго» (до ноября 2013 года – ОАО «Межрегионтеплоэнерго») создано в 2003 году для реализации проектов в области теплоэнергетики. Компания входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

«Газпром теплоэнерго» является крупным российским теплоэнергетическим холдингом, осуществляет инвестиционные проекты по модернизации и реконструкции систем теплоснабжения, строительству газовых блочно-модульных котельных, когенерационных энергоустановок, проводит строительство и модернизацию сетей. В настоящее время «Газпром теплоэнерго» обеспечивает работу 1 061 объекта теплоэнергетики в 22 регионах России.

ООО «Петербургтеплоэнерго» создано в 2004 году в качестве 100-процентной дочерней компании АО «Газпром теплоэнерго». Деятельность «Петербургтеплоэнерго» направлена на развитие и повышение надежности коммунальной инфраструктуры, предоставление качественных услуг потребителям, внедрение энергосберегающих технологий.

«Петербургтеплоэнерго» обеспечивает теплоснабжение потребителей в девяти административных районах Санкт-Петербурга.

В 2004–2014 гг. ООО «Петербургтеплоэнерго» на средства, выделяемые «Газпром теплоэнерго», реализовало масштабную инвестиционную программу по строительству и реконструкции объектов теплоснабжения в пяти районах теплоснабжения Санкт-Петербурга. В 2015 – 2017 гг. были реализованы значимые проекты в области повышения энергоэффективности. В настоящее время эксплуатации ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге находятся 255 котельных, 62 ЦТП, 2 ИТП и 1042,23 км тепловых сетей в однотрубном исчислении.