Фото: ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга"
27 апреля 2017

«Петербургтеплоэнерго» стало победителем конкурса «Хрустальная капля»

ООО «Петербургтеплоэнерго» заняло первое место в конкурсе «Хрустальная капля» по итогам 2016 года. Данный конкурс организован ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и проводился уже шестой год подряд.

Одним из ключевых критериев конкурса является соблюдение абонентами договорных обязательств в части расчетов за потребленные ресурсы. Помимо этого, комиссия оценивает внедрение конкурсантами технологий, позволяющие более рационально использовать водные ресурсы. По итогам конкурса награждаются победители в восьми номинациях. Среди них: управляющие компании, производственные предприятия, бюджетные организации. В номинации «Лучший абонент среди теплоснабжающих организаций» решением конкурсной комиссии первое место было присуждено ООО «Петербургтеплоэнерго».

Решение комиссии прокомментировал генеральный директор ООО «Петербургтеплоэнерго» Андрей Машлыкин: «Данная награда – это признание результатов работы компании, и особенно приятно получить эту награду из рук такого уважаемого предприятия. Исполнение взятых на себя обязательств в полном объеме и в срок – это безусловный приоритет «Петербургтеплоэнерго» во взаимоотношениях с нашими партнерами. Мы будем продолжать в своей работе следовать тем же принципам».

Справка

ООО «Петербургтеплоэнерго» – 100% дочернее общество АО «Газпром теплоэнерго», которое в Санкт-Петербурге осуществляет эксплуатацию 255 котельных (в т.ч. 3 мини-ТЭС), 62 ЦТП, 2 ИТП и одной насосной станции с общей установленной мощностью 2 790 МВт, а также тепловых сетей протяженностью 1 042 км (в однотрубном исчислении).

АО «Газпром теплоэнерго» (до ноября 2013 года – ОАО «Межрегионтеплоэнерго») создано в 2003 году для реализации проектов в области теплоэнергетики. Компания входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

«Газпром теплоэнерго» является крупным российским теплоэнергетическим холдингом, осуществляет инвестиционные проекты по модернизации и реконструкции систем теплоснабжения, строительству газовых блочно-модульных котельных, когенерационных энергоустановок, проводит строительство и модернизацию сетей. В настоящее время «Газпром теплоэнерго» обеспечивает работу 1 083 объектов теплоэнергетики в 22 регионах России.