Текст: Светлана Хаматова
12 мая 2017

Проблемы останутся за кадром

ГИС ЖКХ – это отложенное, но тем не менее неумолимое будущее. Председатели правления ТСЖ и ЖСК беспокоятся о том, с каким массивом информации придется работать, подсчитывают дополнительные расходы на «человека, который будет все загружать» и т. д. У вычислительного центра «Эллис» есть оптимальное решение.

Уже сейчас грамотные управленцы делегируют полномочия по начислению квартплаты информационно-вычислительным центрам (ООО «Эллис ИТ» доверяют свыше 2 тысяч управляющих организаций Петербурга), чтобы можно было спокойно заниматься делами дома: проводить общие собрания, работать со сметами, решать текущие задачи и т. д. Почему это должно измениться с внедрением ГИС ЖКХ?

ГИС ЖКХ пугает своей недоработанностью, сложностью, масштабом, но нет необходимости разбираться в этом самостоятельно, без должной подготовки. У ВЦ «Эллис» стаж на рынке – с 1995 года, а специалисты, что называется, «заточены» под работу с подобными системами. Плюс компания в состоянии из собственных средств оплачивать повышение их квалификации и дополнительное время на освоение новых программ. Более того, программисты и операторы обладают экспертным опытом, который поможет им быстрее справляться со сбоями, которые неизбежны при внедрении федеральной системы. Для вас все эти сбои останутся за кадром, о них можно будет просто не думать.

Маленький пример: для работы в ГИС ЖКХ необходима цифровая электронная подпись, но покупать ее отдельно не обязательно, подойдет та, которой пользуется ваш бухгалтер для отправки материалов в налоговую. Кроме того, есть же ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации граждан для получения государственных услуг в электронном виде). Если что-то не получается, можно приехать в ВЦ «Эллис» и там помогут разобраться. Но подумайте, если возникают проблемы уже при первом шаге, стоит ли ожидать, что дальше их будет меньше?

Есть и дополнительный аргумент – конечно, финансовый. Во-первых, поскольку «Сбербанк» поднимает тариф за такую услугу как прием платежей от населения гражданам становится абсолютно безразлично, где именно вносить средства. Это можно делать там, где им чисто физически удобно: на почте, куда они зашли отправить письмо, в банке, который по дороге на работе, а в идеале вообще онлайн с использованием банковской карты. В принципе, к личным кабинетам наши клиенты уже привыкли, и в ГИС ЖКХ этот сервис реализован в полной мере. Вопрос в деталях. Например, программное обеспечение, разработанное ВЦ «Эллис», не просто расщепляет платежи, но и позволяет управляющей организации оперативно получать всю необходимую информацию: она всегда знает, сколько именно средств заплатили гражданам, контролирует, сколько переведено поставщикам ресурсов и т. д. Не все предоставляют такую услугу!

Создаются и тестируются формы отчетности для оперативной выгрузки, предусматривается страховка от ошибки (введено слишком большое число – сигнал оператору: не ошибка ли, а может быть, авария в МКД?).

Вычислительный центр «Эллис» эту «домашнюю работу» сделал уже давно. Можете принимать результаты!

Приглашаем к сотрудничеству управляющие организации и объединения собственников жилья!
Наши контакты:
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, 20, офис 3
Тел.: 713-20-30, 713-23-91