Фото: Татьяна Гоцуленко
27 декабря 2016

Уважаемые читатели, дорогие коллеги!

2016 год выдался тяжелым, но мы не торопим следующий только потому, что не слишком надеемся на чудо – только на самих себя.

И все же, 2016 оказался не таким страшным, не таким резким, как его ожидали и рисовали в мрачных прогнозах. Скорее уходящий год можно назвать выжидающим. Проверяющим нас на прочность не очередным потрясениями, а неизвестностью, ожиданием, равномерным и неостановимым, как каток, наступлением на права собственников. И все-таки – вы с нами, в домах тепло и даже некоторые неплательщики погасили свои долги. Как-то так принято, чтобы не уходить в новый год с грузом на душе.

Твердо стоя на земле и не мечтая о журавле «умных домов», «прозрачных тарифов» и «адекватных НПА», мы просто знаем:
– за эти долгие зимние праздники вы наберетесь сил, чтобы так же компетентно и вдумчиво, как обычно, решать проблемы жителей ваших домов.
– январь 2017 и последующие месяцы побегут так же быстро, как в 2016, и не оставят времени, чтобы опустить руки;
– в момент усталости к вам непременно зайдет кто-то из соседей, чтобы сказать спасибо за ремонт или цветник, или за что-то еще, что вы можете сделать, что в ваших силах.

Вот этих самых сил редакция «Консьержа» вам и желает. И побольше!  

IMG_1866.JPG

Дорогие читатели, уважаемые коллеги!

За плечами еще один ЖКХ-год, который мы прошли вместе. Спасибо вам за поддержку, за ваши письма, отзывы, вопросы и комментарии! Отдельная благодарность – за критику и советы. Мы всегда рады услышать ваше мнение, познакомиться с вашим опытом, поэтому не стесняйтесь обращаться к нам со своими историями и предложениями. Впереди – новые вызовы.

Так, очень остро встала проблема в домах, которыми – так исторически сложилось – управляют несколько управляющих организаций. По этой теме «Консьержъ» уже на этой неделе созывает рабочую группу для обсуждения путей разрешения ситуации. Прошу заинтересованных оставить свои контакты в редакции, будем вместе думать, что делать. Проблема сложная и многосторонняя, ведь с ней связана реализация законов о ГИС ЖКХ и капитальном ремонте. Понятно, что в одиночку вопрос не решить, по крайней мере, в те сроки, что называет Жилищный комитет и ГЖИ.

Еще одна актуальная тема, по которой мы предлагаем создать рабочую группу – расчеты с нанимателями. Как ранее сообщало наше издание, в Петербурге появился судебный прецедент, подтверждающий незаконность выставления ГУ ЖА квитанций нанимателям. На совещании в Смольном было решено провести на протяжении 2017 года эксперимент по переходу на законную схему расчетов. Кто хочет включиться в эту работу – дайте нам знать, мы поможем консолидироваться.

С наступающим новым годом! С Рождеством Христовым!
Будьте счастливы и дарите это чувство близким и соседям!
Успехов в Вашем благородном деле!

С уважением,
главный редактор газеты «Консьержъ»     Т. И. Гоцуленко


Зябко ГЖИ.jpg

Уважаемые жители и гости Санкт-Петербурга!

Коллектив Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга поздравляет Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Уходящий 2016 год запомнится каждому из нас чем-то особенным: радостями и печалями, успехами и сомнениями. Однако накопленный за год опыт и стремление менять жизнь к лучшему послужат залогом будущих свершений и побед.

Приближаются новогодние праздники – пора перемен, счастливых улыбок и планов на будущее. Пускай этот год принесет Вам успех в делах, счастье в семье и хорошее настроение. Пусть сбудутся все Ваши заветные мечты и всюду сопутствует удача!

С праздником!

Начальник Инспекции – главный
государственный жилищный
инспектор Санкт-Петербурга                           В. М. Зябко


Снимок экрана 2016-12-27 в 22.28.26.png

Уважаемые коллеги и жители Санкт-Петербурга!

Поздравляем вас с наступающим 2017 годом и Рождеством!
Желаем вам успехов во всех начинаниях, профессиональных достижений, смелых идей и поддержки единомышленников! Пусть наши совместные усилия сохраняют непревзойденную красоту Санкт-Петербурга и создают комфорт для жизни горожан, а Новый год принесет в каждый дом согласие и благополучие.
Здоровья, оптимизма и прекрасного настроения вам и вашим близким!

С Новым годом!

Генеральный директор      
ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство»                         М. М. Корягин   


Unknown.jpg

Уважаемые коллеги!

Поздравляем Вас с наступающими новогодними праздниками!

Благодарим за проделанный колоссальный труд, за умение и желание учитывать интересы каждого жителя! В преддверии Нового Года и Рождества, хотим пожелать Вам новых сил и свежих идей, успехов и плодотворной профессиональной деятельности!

Вместе мы сможем достичь всех поставленных целей!

Генеральный Директор ЗАО «Отдел»                            В. В. Котолуп


3.png

Дорогие друзья!

ООО «Правовой центр «Тимпур» поздравляет всех своих Клиентов с наступающим 2017 годом! Благодарим Вас за то, что Вы выбираете нас. Желаем Вам благополучия, успехов в работе и крепкого здоровья!

С Уважением, ООО «Правовой центр «Тимпур»


IMG_2324.JPG

Уважаемые работники объединений собственников жилья и в целом сферы ЖКХ!

Для нашей компании этот год был нелегким. Ведь основным заказчиком нашей компании являются объединений собственников жилья, денег у которых становится все меньше в связи с падением реального дохода населения. Город же программ по ремонту не дает, ссылаясь на Регионального оператора капремонта, мол, «и до вас очередь дойдет». Хочется ответить «ага, все там будем рано или поздно». В смысле в Программе Регоператора…

Радует одно – наше правительство держит стабильный курс: цены на коммуналку для населения увеличатся в 2017 году на 4,9%, в 2018 году — на 4,4%, в 2019 году — на 4,1% (данные из прогноза социально-экономического развития РФ на 2017–2019 г.).

Складывается впечатление, что большую часть народа, невзирая на то – верующий человек или нет, правительство погружает в состояние церковного поста (и, видимо, вечного). При этом начальствующих в объединениях собственников жилья в добавок сверху награждают «очистительными страданиями»: бюрократическая нагрузка возросла в связи с необходимостью размещаться в ГИС ЖКХ, при том, что никто не отменял необходимость работы с надзорными органами, неплательщиками, судами и пр.

В таких обстоятельствах хочется пожелать вам – мудрого терпения, богатырского здоровья, адекватных собственников и власть предержащих, и чтобы сбывались ваши самые чистые намерения. Вы заслуживаете самых добрых слов, так как ведете очень важную и сложную работу, работу с людьми!

Коллектив компании «СЗРК» поздравляет вас с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!

Директор по развитию ООО «СЗРК»,
председатель НП «Модернизация МКД»               Н. В. Арутюнов